Архив за » Декабрь, 2016 «

Опасная мультипликация!

Человечество сейчас очень зависимо от телевидения. Поэтому, мы все чаще покупаем рекламные продукты. Так же перенимание поведение и гардероб любимых актером. Многие даже не брезгают переделывать свою внешность, только что бы походить на Голливудских звезд. Однако, что же тогда говорить о малышах, которые совсем еще наивны и чисты. Особенное влияние на ребенка может оказать «неправильный» мультик, в котором может проявляться насилие или же непристойные слова.
Конечно же, маленьких детей привлекают яркие, живые картинки. Поэтому практически любые мультики они смотрят охотно и с удовольствием. Но психологи утверждают: детский мозг ещё не готов обрабатывать информацию, которая поступает с экранов телевизоров со слишком большой скоростью. Малыш, смотрящий телевизор, на самом деле не развлекается, а напряжённо работает. Длительное нахождение перед экраном может привести даже к развитию у ребёнка неврозов или психозов. Психологи также предупреждают о вреде чрезмерно ярких картинок, мелькающих перед глазами ребёнка во время просмотра ими анимационных сериалов и фильмов. Они рекомендуют детям до 3-х лет показывать чёрно-белые варианты мультиков. далее…

Категория: Другие великие сказочники  Комментарии закрыты

Русские народные сказки.

Вспомните наше детство, как мы ждали с нетерпением вечера, чтоб мама нам почитала сказку. Эти теплые воспоминание из детства нам очень дороги. А зачем же нужно читать детям сказки? Да все очень просто, дело в том, что сказки учат не только тому, что в этой жизни могут случаться волшебные и необычные поступки. Но еще и доброте, правильным поступкам и решениям.
Вот, например, народная сказка — это элемент устного национального творчества. Придумывая поучительные истории, наши предки не просто развлекали своих детей, они вкладывали в эти лаконичные, остроумные сюжеты мудрость, опыт, знания — все то, что хотелось им сохранить и передать, с помощью чего вразумить и воспитать. Переходя из уст в уста, сюжеты менялись, оттачивались, герои русских сказок «учились» у рассказчиков уму разуму, впитывали информацию. И что бы невероятного ни происходило в сказке, в этом всегда была доля истины. Это учебник жизни, переданный нам в наследство нашими предками. К сожалению, в погоне за модными тенденциями многие забывают о том, чему учат русские народные сказки. далее…

Категория: Сказки  Комментарии закрыты