Архив за » Сентябрь, 2013 «

Спящая красавица

Спящая красавица

На день крестин маленькой принцессы ее родители — король и королева сказочного царства собрали со всего своего государства фей, чтобы те даровали малышке различные почести. Только вот родители забыли об одной злой фее их королевства. Она пришла без приглашения и обозленная на всех предсказала новорожденной страшную участь. Когда принцессе исполнится 16 лет, она уколет веретеном палец и тотчас умрет. На счастье одна молодая фея не успела ничего даровать малышке, и когда злая фея покинула тронный зал, она не в силах вовсе снять заклятие, сократила его – подарив девочке не смерть, а столетний сон.

Многое было совершенно королем и королевой, чтобы избежать участи дочери, но она была неизбежна. И королевство в ее 16-летие погрузилось в беспробудный сон. Спустя сто лет сын короля местного королевства проезжал по этим дремучим лесам и наткнулся на замок, весь заросший колючим терновником. Пробравшись сквозь колючие кусты, юноша оказался внутри старого пыльного замка, где все спали, зайдя в одну из спален, он увидел юную принцессу. Принц пробудил девушку поцелуем. Вскоре сыграли свадьбу молодых, а после на свет появилось двое малышей — Аврора и День. далее…

Категория: Сказки  Метки: ,  Комментарии закрыты

Пеппи Длинныйчулок

Пеппи Длинныйчулок

Пеппи Длинныйчулок является главной героиней одноименной сказки всемирно любимой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Необходимо заметить, что именно история про Пеппи и сделала ее знаменитой, при этом очень интересным фактом является то, что в отличие от других персонажей ее сказок, рыжая девочка-сорванец является удивительно выверенным многогранным образом. По ходу повествования становится понятно, что Пеппи не просто безобразница, поскольку с каждым новым приключением читателю открываются все новые и новые стороны ее натуры. Именно поэтому простая на первый взгляд, Пеппи Длинныйчулок является на самом деле фигурой очень сложной. От многих других персонажей ее отличает то, что в ней нет концентрации на какой-то одной черте, что даже придает ей загадочности. далее…

Категория: Творчество  Метки: ,  Комментарии закрыты